Suivez-nous sur Facebook
28/07/2020 | Manchettes

Résultats rapides Dark 2020-07-28

LIRE L'ARTICLE PRÉCÉDENT
Le regard de LuFisto tourné vers l'AEW?
LIRE L'ARTICLE SUIVANT
Résultats DYNAMITE 2020-07-29 en direct

2020-07-28 Dark

Bonsoir à toutes et tous, et bienvenue à votre compte rendu du quarante-quatrième épisode de Dark! Pré-enregistré au Daily’s Place Amphitheater de Jacksonville en Floride le jeudi 16 juillet dernier, vos annonceur et commentateurs sont Justin Roberts, Excalibur et Taz.

Bonne nouvelle pour DYNAMITE mercredi dernier soit dit en passant, alors que l’émission a remporté toutes les tranches d’âge sauf les « 50 ans et plus ».

**

Encore une fois, les vestiaires sont divisés en deux groupes opposés dans les gradins : Young Bucks, Griff Garrison, Lee Johnson et Kilynn King d’un côté, et Tully Blanchard, Brady Pierce, John Skyler, Robert Anthony et Rache Chanel de l’autre.

**

2020-07-28 The Initiative c. #FTR

Premier combat : The Initiative (Brandon Cutler et Peter Avalon) a/Leva Bates c. #FTR (Dax Harwood et Cash Wheeler);

Aubrey Edwards est l’arbitre pour ce combat dont voici les statistiques : The Initiative (7 défaites en équipe); #FTR d’un poids combiné de 443 lbs. (3 victoires en équipe).

Malgré toute la combativité de The Initiative, l’équipe a raté son coup lorsque Peter Avalon a encaissé le Mindbreaker.

Vainqueurs : #FTR au compte de trois.

**

2020-07-28 Michael Nakazawa et Pineapple Pete c. Sonny Kiss et Joey Janela

Deuxième combat : Michael Nakazawa et Pineapple Pete c. Sonny Kiss et Joey Janela;

Le vétéran Rick Knox est l’arbitre pour ce combat dont voici les statistiques : Michael Nakazawa et Pineapple Pete d’un poids combiné de 392 lbs. (–); Sonny Kiss et Joey Janela d’un poids combiné de 390 lbs. (4 victoires, 1 défaite en équipe). Il s’agit du premier combat de Nakazawa et Pineapple Pete en tant qu’équipe.

Malgré les tactiques huileuses de Nakazawa et Pineapple Pete, Kiss et Janela l’emportent grâce à une descente de la cuisse en grand écart de Kiss sur Suge D.

Vainqueurs : Sonny Kiss et Joey Janela avec le tombé.

**

2020-07-28 Abadon c. Skyler Moore

Troisième combat : Abadon c. Skyler Moore;

Mike Posey est l’arbitre pour ce combat dont voici les statistiques : Abadon (1 victoire, 1 défaite en carrière); Skyler Moore (4 défaites en carrière).

Skyler Moore combat sa frayeur, mais cela ne suffit pas à esquiver un brise-nuque de la Living Dead Girl.

Vainqueur : Abadon au compte de trois.

**

The Chairman Shawn Spears livre ensuite une promo vidéo au sujet de l’autodéfense.

**

2020-07-28 Dark Order c. Shawn Dean et Will Hobbs

Quatrième combat : Dark Order (Evil Uno et Stu Grayson) a/Alex Reynolds, John Silver, Pres10 Vance et 5 c. Shawn Dean et Will Hobbs;

Mike Posey est l’arbitre pour ce combat dont voici les statistiques : Dark Order d’un poids combiné de 439 lbs. (7 victoires en équipe); Shawn Dean et Will Hobbs d’un poids combiné de 462 lbs. (–). Il s’agit du premier combat de Shawn Dean et Will Hobbs en tant qu’équipe.

Dark Order prouve leur valeur en tant qu’aspirants numéro un aux championnats du monde par équipe AEW en enchaînant la Knightfall et la Fatality pour la victoire.

Vainqueurs : Dark Order avec le tombé.

**

2020-07-28 Corey Hollis c. Scorpio Sky

Cinquième combat : Corey Hollis c. Scorpio Sky représentant SCU;

Aubrey Edwards est l’arbitre pour ce combat dont voici les statistiques : Corey Hollis pesant 192 lbs. (2 défaites en carrière); Scorpio Sky pesant 205 lbs. (5 victoires, 1 défaite en simple).

Le représentant de SCU continue sur sa lancée grâce au TKO.

Vainqueur : Scorpio Sky au compte de trois.

**

2020-07-28 Kenzie Paige c. Penelope Ford

Sixième combat : Kenzie Paige c. Penelope Ford a/Kip Sabian;

Paul Turner est l’arbitre pour ce combat dont voici les statistiques : Kenzie Paige (4 défaites en carrière); Penelope Ford (6 victoires, 4 défaites en 2020).

Comptant sur l’appui de son chéri Kip Sabian aux abords de l’arène, Ford inflige un Gutbuster, un coup d’assommoir, un coupe-diamant et une souplesse Fisherman’s et c’est terminé.

Vainqueur : Penelope Ford avec le tombé.

**

2020-07-28 Aaron Solow c. Wardlow

Septième combat : Aaron Solow c. Wardlow;

Le vétéran Rick Knox est l’arbitre pour ce combat dont voici les statistiques : Aaron Solow pesant 175 lbs. (1 défaite en carrière); Wardlow pesant 367 lbs. (5 victoires, 2 défaites en carrière).

Wardlow lamine Aaron Solow avec une prise d’étranglement-GTS de la deuxième corde. Comme si cela ne suffisait pas, après le combat, Wardlow lui inflige le F-10.

Vainqueur : Wardlow par KO technique.

**

2020-07-28 Dark Order c. Best Friends

Huitième combat : Dark Order (Alex Reynolds et John Silver) a/Evil Uno, Stu Grayson, Pres10 Vance et 5 c. Best Friends (Chuck Taylor et Trent);

Paul Turner est l’arbitre pour ce combat dont voici les statistiques : Dark Order d’un poids combiné de 374 lbs. (1 victoire, 3 défaites en carrière); Best Friends d’un poids combiné de 418 lbs. (11 victoires, 4 défaites en équipe).

Sur une belle lancée en début de combat, Dark Order n’a pas fait le bonheur de Mr. Brodie Lee lorsque John Silver a encaissé un écrasement–marteau-pilon par Chuck Taylor, qui a scellé le sort de son équipe.

Vainqueurs : Best Friends au compte de trois.

**

2020-07-28 Lance Archer c. Frankie Thomas

Neuvième combat : Lance Archer a/Jake The Snake Roberts c. Frankie Thomas;

Voici les statistiques pour ce combat : Lance Archer pesant 273 lbs. (9 victoires, 1 défaite en carrière); Frankie Thomas pesant 192 lbs. (–). Il s’agit du premier combat de Frankie Thomas à l’AEW.

Comme à l’accoutumée, The Murderhawk Monster brutalise un technicien en arrivant vers l’arène. D’une prise d’étranglement suivie de la Griffe, il met un terme au supplice de Frankie Thomas.

Vainqueur : Lance Archer avec le tombé.

**

2020-07-28 Orange Cassidy c. Serpentico

Dixième combat : Orange Cassidy c. Serpentico;

Voici les statistiques pour ce combat : Orange Cassidy (6 victoires, 6 défaites en carrière); Serpentico pesant 195 lbs. (1 victoire, 4 défaites en carrière).

Le nonchalant Orange Cassidy l’emporte à nouveau grâce un petit paquet, mais cela déplaît grandement à Serpentico, qui tente de se venger. Pour la peine, il reçoit un coup de poing de Superman.

Vainqueur : Orange Cassidy au compte de trois.

**

2020-07-28 Fuego Del Sol c. Sammy Guevara

Onzième combat : Fuego Del Sol a/Low Rida c. Sammy Guevara représentant Inner Circle;

Aubrey Edwards est l’arbitre pour ce combat dont voici les statistiques : Fuego Del Sol pesant 165 lbs. (2 défaites en carrière); Sammy Guevara pesant 184 lbs. (7 victoires, 6 défaites en simple).

Pour son retour, The Best Ever l’emporte grâce à un High Knee suivi d’un GTS. Sammy G n’en a pas terminé, car il s’attaque à Low Rida.

Vainqueur : Sammy Guevara avec le tombé.

**

2020-07-28 SCU c. Proud-N-Powerful c. Private Party

Combat principal : SCU (Christopher Daniels et Frankie Kazarian) c. Proud-N-Powerful (Santana et Ortiz) c. Private Party (Isiah Kassidy et Marq Quen) a/Broken Matt Hardy dans un combat triple menace par équipe;

Mike Posey est l’arbitre pour ce combat dont voici les statistiques : SCU d’un poids combiné de 425 lbs. (3 victoires, 1 défaite en équipe); P-N-P (6 victoires, 5 défaites en équipe); Private Party (5 victoires, 3 défaites en équipe).

Fidèles à leur habitude, les molosses de Chris Jericho usent de l’illégalité pour parvenir à leurs fins alors qu’Ortiz décoche un coup de pied dans les bonbons de Marq Quen avant d’appliquer un petit paquet.

Vainqueurs : Proud-N-Powerful au compte de trois.

**

À DYNAMITE demain soir le mercredi 29 juillet :

2020-07-29 Kenny Omega et Adam Page c. Dark Order - championnat du monde par équipe AEW

Les champions du monde par équipe AEW Kenny Omega et Adam Page représentant The Elite c. Dark Order (Evil Uno et Stu Grayson) pour les championnats du monde par équipe AEW;

2020-07-29 Hikaru Shida c. Diamanté

La championne du monde féminine AEW Hikaru Shida c. Diamanté;

2020-07-29 MJF

MJF livrera un discours sur l’état de l’industrie de la lutte;

2020-07-29 Jon Moxley et Darby Allin c. Brian Cage et Ricky Starks

Le champion du monde AEW Jon Moxley et Darby Allin c. le champion FTW Brian Cage et Ricky Starks dans un combat par équipe Tornado;

2020-07-29 Cody c. Warhorse - défi ouvert

Le champion TNT Cody a/Arn Anderson représentant The Elite c. Warhorse dans le cadre du défi ouvert de championnat TNT;

2020-07-29 Inner Circle c. Orange Cassidy, Best Friends et Jurassic Express

Inner Circle (Chris Jericho, Jake Hager, Sammy Guevara et Proud-N-Powerful) c. Orange Cassidy, Best Friends (Chuck Taylor et Trent) et Jurassic Express (Jungle Boy et Luchasaurus) dans un combat par équipe à dix;

**

Cet été :

Tournoi par équipe féminin

Tournoi par équipe féminin dont The Nightmare Sisters sont les premières participantes dévoilées;

**

Dès que faire se peut :

Les champions par équipe AAA Lucha Bros. (Pentagón, Jr. et Rey Fénix) c. Best Friends (Chuck Taylor et Trent) dans un combat de stationnement;

**

Du 1er au 5 février 2021 :

Chris Jericho's Rock 'n Wrestling Rager at Sea Triple Whammy 2021-02-02

La Chris Jericho’s Rock ‘n Wrestling Rager at Sea Triple Whammy de Miami à Grand Bahama Island.

RÉAGISSEZ CI-DESSOUS

commentaire(s)

LIRE L'ARTICLE PRÉCÉDENT
Le regard de LuFisto tourné vers l'AEW?
LIRE L'ARTICLE SUIVANT
Résultats DYNAMITE 2020-07-29 en direct