Bonjour à toutes et tous, et bienvenue à votre compte rendu en bref de NJPW Road to Castle Attack jour 8, Strong et Castle Attack jours 1 et 2 présentés respectivement au Japon et en Californie du 25 au 28 février!
The United Empire (Great-O-Khan, Jeff Cobb et Will Ospreay) a/Bea Priestley c. Hiroshi Tanahashi, Satoshi Kojima et Yota Tsuji dans un combat par équipe à trois;
Vainqueurs : The United Empire.
**
Bullet Club (King of Darkness EVIL, Dick Togo et Chase Owens) c. CHAOS (The Rainmaker Kazuchika Okada, High Voltage SHO et Toru Yano) dans un combat par équipe à trois;
Vainqueurs : CHAOS.
**
Bullet Club (Switchblade Jay White et les champions poids lourds par équipe IWGP Guerrillas of Destiny (Tama Tonga et Tanga Loa)) a/Gedo et Jado c. CHAOS (Hirooki Goto, Stone Pitbull Tomohiro Ishii et YOSHI-HASHI) dans un combat par équipe à trois;
Vainqueurs : CHAOS.
**
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, SANADA et Shingo Takagi) c. Kota Ibushi, Tomoaki Honma et Yuji Nagata ddans un combat par équipe à trois;
Vainqueurs : Los Ingobernables de Japon.
**
Bullet Club (Bone Soldier et El Phantasmo) (c) c. Suzuki-gun (El Desperado et Yoshinobu Kanemaru) pour les championnats par équipe IWGP Junior Heavyweight;
Vainqueurs : Suzuki-gun remportent les ceintures.
**
ACH, Brody King et les Riegel Twins (Logan et Sterling Riegel) c. Clark Connors, Kevin Knight, DKC et le champion Division X TJP dans un combat par équipe à huit;
Vainqueurs : ACH, Brody King et les Riegel Twins.
**
Chris Dickinson c. Ren Narita;
Vainqueur : Ren Narita.
**
Jon Moxley (c) c. KENTA du Bullet Club pour le championnat poids lourd IWGP des États-Unis;
Vainqueur : Jon Moxley conserve sa ceinture.
**
The United Empire (Great-O-Khan, Jeff Cobb et Will Ospreay) c. Hiroshi Tanahashi et TenKoji (Hiroyoshi Tenzan et Satoshi Kojima) dans un combat par équipe à trois;
Vainqueurs : The United Empire.
**
Le champion poids lourd par équipe IWGP Tanga Loa a/Jado de Guerrillas of Destiny c. YOSHI-HASHI de CHAOS;
Vainqueur : Tanga Loa.
**
Le champion poids lourd par équipe IWGP Tama Tonga c. Hirooki Goto de CHAOS;
Vainqueur : Hirooki Goto.
**
Toru Yano (c) c. Chase Owens du Bullet Club dans un combat Texas Strap de championnat NJPW King of Pro-Wrestling;
Vainqueur : Toru Yano conserve sa ceinture.
**
Switchblade Jay White a/Gedo du Bullet Club c. Stone Pitbull Tomohiro Ishii;
Vainqueur : Switchblade Jay White.
**
King of Darkness EVIL a/Dick Togo du Bullet Club c. The Rainmaker Kazuchika Okada de CHAOS;
Vainqueur : The Rainmaker Kazuchika Okada.
**
The United Empire (Jeff Cobb et Will Ospreay) c. TenKoji (Hiroyoshi Tenzan et Satoshi Kojima);
Vainqueurs : The United Empire.
**
Bullet Club (Switchblade Jay White, King of Darkness EVIL et Chase Owens) c. CHAOS (The Rainmaker Kazuchika Okada, Stone Pitbull Tomohiro Ishii et Toru Yano);
Vainqueurs : CHAOS.
**
Guerillas of Destiny (Tama Tonga et Tanga Loa) (c) du Bullet Club c. CHAOS (Hirooki Goto et YOSHI-HASHI) pour les championnats poids lourds par équipe IWGP;
Vainqueurs : Guerrillas of Destiny conservent leurs ceintures.
**
Hiroshi Tanahashi c. Great-O-Khan de United Empire pour le championnat classe-ouverte NEVER;
Vainqueur : Hiroshi Tanahashi conserve sa ceinture.
**
BUSHI de Los Ingobernables de Japon c. le nouveau champion par équipe IWGP Junior Heavyweight El Desperado de Suzuki-gun c. El Phantasmo du Bullet Club pour le championnat IWGP Junior Heavyweight vacant;
Vainqueur : El Desperado.
**
Kota Ibushi (c) c. Tetsuya Naito de Los Ingobernables de Japon pour le championnat IWGP intercontinental;
Vainqueur : Kota Ibushi conserve sa ceinture.