Suivez-nous sur Facebook
25/10/2021 | Manchettes

Résultats AEW Rampage-Elevation-Dynamite à Miami et Orlando.

LIRE L'ARTICLE PRÉCÉDENT
La XZW de retour pour son 34e gala.
LIRE L'ARTICLE SUIVANT
Résultats AEW Dark : débuts de Bryan Danielson, Fuego 2 et Bobby Fish.

2021-10-23 Orlando, Floride

Bonsoir à toutes et tous, et bienvenue à votre compte rendu des dixième et onzième, et cent sixième et cent septième épisodes de Rampage et Dynamite respectivement! Présentés au James L. Knight Center de Miami et au Addition Financial Arena d’Orlando en Floride les 15, 16 et 23 octobre derniers, nos annonceur et commentateurs sont Justin Roberts, les légendaires Chris Jericho, CM Punk et Jim Ross, Eddie Kingston, Excalibur, Mark Henry, Paul Wight, QT Marshall, le champion FTW Ricky Starks et Taz, et Tony Schiavone.

* Premier combat : Santana Garrett c. Tay Conti a/Anna Jay;

garrett conti

Aubrey Edwards arbitre ce combat dont voici les statistiques : Santana Garrett (1 défaite en carrière); Tay Conti (34 victoires, 5 défaites en 2021).

Après un duo d’Helluva Kicks, Tay Conti écrase la tête de Garrett au tapis avec le DDTay! Un! Deux! Et trois!

* Vainqueur : Tay Conti au compte de trois.

**

* Deuxième combat : Bobby Fish c. Lee Moriarty;

2021-10-15 Bobby Fish c. Lee Moriarty

Rick Knox arbitre ce combat dont voici les statistiques : Bobby Fish pesant 207 lbs (1 défaite en carrière); Lee Moriarty pesant 185 lbs (3 défaites en carrière).

Après une souplesse Exploder contre les câbles, Fish enchaîne avec une savate! Un! Deux! Et trois!

* Vainqueur : Bobby Fish avec le tombé.

**

* Troisième combat : Bryan Danielson c. Minoru Suzuki de Suzuki-gun;

2021-10-15 Bryan Danielson c. Minoru Suzuki

Bryce Remsburg arbitre ce combat dont voici les statistiques : Bryan Danielson pesant 197 lbs (1 victoire, 1 défaite et 1 match nul en carrière); Minoru Suzuki pesant 220 lbs (1 défaite en carrière).

L’American Dragon envoie un coup de genou à la volée au légendaire lutteur nippon! Un! Deux! Et trois!

* Vainqueur : Bryan Danielson au compte de trois.

**

* Quatrième combat : CM Punk c. Matt Sydal des frères Sydal;

2021-10-15 CM Punk c. Matt Sydal

Paul Turner arbitre ce combat dont voici les statistiques : CM Punk pesant 218 lbs (3 victoires en carrière); Matt Sydal pesant 186 lbs (21 victoires, 9 défaites en simple).

Sydal tente un Shooting Star Press, esquivé par Punk qui contre-attaque avec le GTS! Un! Deux! Et trois!

* Vainqueur : CM Punk avec le tombé.

**

Lors d’une promo aux vestiaires, le Dark Order défia l’Élite afin d’empêcher la clique d’Omega de ruiner l’éventuel combat de championnat du monde AEW de leur ami Hangman Adam Page.

**

* Cinquième combat : Ruby Soho c. The Bunny de HFO;

2021-10-15 Ruby Soho c. The Bunny

Bryce Remsburg arbitre ce combat dont voici les statistiques : Ruby Soho (3 victoires, 1 défaite en carrière); Allie (22 victoires, 13 défaites en carrière).

Ruby Soho renverse le Down The Rabbit Hole en petit paquet : un! Deux! Et trois!

Ruby Soho n’a toutefois pas le temps de célébrer, car Penelope Ford, munie de son poing américain, vient l’attaquer!

* Vainqueur : Ruby Soho au compte de trois.

**

* Combat principal : Inner Circle (Chris Jericho, le champion TNT Sammy Guevara et Jake Hager) c. Men of The Year (Scorpio Sky et Ethan Page), et Junior dos Santos a/Dan Lambert et Jorge Masvidal d’American Top Team dans un combat par équipe à trois;

2021-10-15 Inner Circle c. Men of The Year et Junior Dos Santos

Avant le combat, Mark Henry reçoit les deux trios en entrevue.

Aubrey Edwards arbitre ce combat dont voici les statistiques : Inner Circle d’un poids combiné de 684.

Alors que l’arbitre est distraite, Jorge Masvidal décoche un coup de genou à la volée au Champion, permettant à Scorpio Sky de réaliser le compte de trois.

* Vainqueurs : Men of The Year et Junior dos Santos avec le tombé.

**

* Premier combat : Gustavo c. Dustin Rhodes de Nightmare Family;

2021-10-18 Gustavo c. Dustin Rhodes

Bryce Remsburg arbitre ce combat dont voici les statistiques : Gustavo pesant 165 lbs (–); Dustin Rhodes pesant 230 lbs (9 victoires, 2 défaites en 2021). Il s’agit du premier combat de Gustavo à l’AEW.

Le Natural étale Gustavo au tapis avec le Reckoning!

* Vainqueur : Dustin Rhodes au compte de trois.

**

* Deuxième combat : Will Austin c. Wardlow du Pinnacle;

2021-10-18 Will Austin c. Wardlow

Mike Posey arbitre ce combat dont voici les statistiques : Will Austin pesant 185 lbs (–); Wardlow pesant 267 lbs (17 victoires, 3 défaites en 2021). Il s’agit du premier combat de Will Austin à l’AEW.

Après une bombe de puissance, Wardlow laisse Will Austin percuter son genou, l’assommant ainsi.

* Vainqueur : Wardlow par KO technique.

**

* Troisième combat : Jaka et Sean Maluta c. Proud-N-Powerful (Santana et Ortiz) d’Inner Circle;

2021-10-18 Jaka et Sean Maluta c. Proud-N-Powerful

Rick Knox arbitre ce combat dont voici les statistiques : Jake et Sean Maluta (–); P-N-P d’un poids combiné de 420 lbs (11 victoires, 3 défaites en équipe). Il s’agit du premier combat de Jaka et Sean Maluta en équipe.

Les membres d’Inner Circle obtiennent le compte grâce au Street Sweeper!

* Vainqueurs : Proud-N-Powerful avec le tombé.

**

* Combat principal : Ryo Mizunami et Nightmare Family (KiLynn King et Red Velvet) c. Nyla Rose, Emi Sakura et Diamanté a/Vickie Guerrero et Lulu Pencil dans un combat par équipe à trois;

2021-10-18 Ryo Mizunami et Nightmare Family c. Nyla Rose, Emi Sakura et Diamanté

Paul Turner arbitre ce combat dont voici les statistiques : Ryo Mizunami et Nightmare Family (–); Nyla Rose, Emi Sakura et Diamanté (–). Il s’agit du premier combat de Ryo Mizunami et Nightmare Family, et Nyla Rose, Emi Sakura et Diamanté en trios.

Nyla Rose rive les épaules de KiLynn King au tapis avec grâce à bombe de la Bête!

* Vainqueurs : Nyla Rose, Emi Sakura et Diamanté au compte de trois.

**

À Dynamite 106 :

* Premier combat : Dante Martin de Top Flight c le champion par équipe PWG Malakai Black;

2021-10-16 Dante Martin c. Malakai Black

Bryce Remsburg arbitre ce combat dont voici les statistiques : Malakai Black pesant 219 lbs (5 victoires en carrière).

Black décoche sa savate Black Mass et c’en est fini!

* Vainqueur : Malakai Black avec le tombé.

**

* Deuxième combat : les champions du monde par équipe AEW Lucha Bros (Penta El Zero M et Rey Fénix) de Death Triangle a/Alex Abrahantes c. FTR (Cash Wheeler et Dax Harwood) du Pinnacle pour les championnats par équipe AAA;

2021-10-16 Lucha Bros c. équipe mystère

Aubrey Edwards arbitre ce combat et Dax donne la victoire à son équipe avec le Brainbuster!

* Vainqueurs : FTR devient les nouveaux champions par équipe AAA au compte de trois.

**

* Troisième combat : le champion du monde GCW Jon Moxley c. Wheeler Yuta a/Orange Cassidy;

Bryce Remsburg arbitre ce combat et Mox étale Wheeler Yuta avec le Paradigm Shift.

* Vainqueur : Jon Moxley avec le tombé.

**

Quatrième combat : Dark Order (Evil Uno, John Silver et Alex Reynolds) c. SuperKliq (Adam Cole et Young Bucks (Matt et Nick Jackson)) a/Don Callis et Brandon Cutleer de l’Élite dans un combat par équipe à trois;

Rick Knox arbitre ce combat.

* Vainqueurs : SuperKliq au compte de trois.

**

* Cinquième combat : Kiera Hogan c. Penelope Ford;

Rick Knox arbitre ce combat alors que Ford applique sa prise de soumission victorieuse.

* Vainqueur : Penelope Ford par soumission.

**

* Combat principal : Bryan Danielson c. Bobby Fish;

2021-10-16 Bryan Danielson c. Bobby Fish

Paul Turner arbitre ce combat tandis que l’American Dragon applique le Heel Hook pour la victoire.

* Vainqueur : Bryan Danielson par soumission.

2021-10-16 annonce tournoi aspirant #1 championnat du monde AEW

Voici les participants au tournoi d’aspirant #1 au championnat du monde AEW à Full Gear 2021 : Orange Cassidy de Best Friends c. Powerhouse Hobbs de Team Taz; Dustin Rhodes de Nightmare Family c. Bryan Danielson; Lance Archer de Suzuki-gun c. Eddie Kingston; Pres10 Vance du Dark Order c. le champion du monde GCW Jon Moxley.

**

* Premier combat : Tiffany Nieves c. Jamie Hayter a/la championne du monde féminine AEW Dr. Britt Baker, DMD et Reba;

2021-10-19 Tiffany Nieves c. Jamie Hayter

Bryce Remsburg arbitre ce combat dont voici les statistiques : Tiffany Nieves (–); Jamie Hayter (1 victoires, 2 défaites en simple). Il s’agit du premier combat de Tiffany Nieves à l’AEW.

Avec une souplesse suivie d’une corde à linge, Jamie Hayter obtient la victoire.

* Vainqueur : Jamie Hayter avec le tombé.

**

* Deuxième combat : Nightmare Factory (Diamond Sheik et Dean Alexander) et Alex Chamberlain c. Gunn Club (Billy, Colten et Austin Gunn) dans un combat par équipe à trois;

2021-10-19 Diamond Sheik, Dean Alexander et Alex Chamberlain c. Gunn Club

Aubrey Edwards arbitre ce combat dont voici les statistiques : Nightmare Factory et Alex Chamberlain (–); Gunn Club d’un poids combiné de 697 lbs (15 victoires en trio). Il s’agit du premier combat de Nightmare Factory et Alex Chamberlain en trio.

Colten inflige le Colt .45 à Alex Chamberlain pour la victoire!

* Vainqueurs : Gunn Club au compte de trois.

**

* Troisième combat : Diamanté, Nyla Rose et Emi Sakura a/Vickie Guerrero et Lulu Pencil c. Kris Statlander de Best Friends, Thunder Rosa, et Red Velvet de Nightmare Family dans un combat par équipe à trois;

2021-10-19 Diamanté, Nyla Rose et Emi Sakura c. Kris Statlander, Thunder Rosa et Red Velvet

Paul Turner arbitre ce combat dont voici les statistiques : Diamanté, Nyla Rose et Emi Sakura (1 victoire en trio); Kris Statlander, Thunder Rosa et Red Velvet (–). Il s’agit du premier combat de Kris Statlander, Thunder Rosa et Red Velvet en trio.

Red Velvet donne la victoire à son trio avec une combinaison coup de pied en ciseaux–brise-nuque à Emi Sakura!

* Vainqueurs : Kris Statlander, Thunder Rosa et Red Velvet avec le tombé.

**

Jade Cargill et son gérant Smart Mark Sterling viennent ensuite sur la rampe d’entrée pour une promo. Sterling dit que c’est ridicule que Cargill ait à lutter dans ce tournoi étant donné qu’elle est toujours invaincue. Elle devrait recevoir la ceinture d’office.

**

* Quatrième combat : O.T. Fernandez c. Lance Archer de Suzuki-gun a/Jake The Snake Roberts;

2021-10-19 O.T. Fernandez c. Lance Archer

Rick Knox arbitre ce combat dont voici les statistiques : Lance Archer pesant 273 lbs (24 victoires, 4 défaites en simple).

Le Murderhawk Monster décime son rival avec le Blackout!

* Vainqueur : Lance Archer au compte de trois.

**

* Cinquième combat : Aaron Solo a/Factory c. Frankie Kazarian;

2021-10-19 Aaron Solo c. Frankie Kazarian

Mike Posey arbitre ce combat dont voici les statistiques : Aaron Solo pesant 196 lbs (12 victoires, 19 défaites en 2021); Frankie Kazarian pesant 210 lbs (26 victoires, 5 défaites en 2021).

L’Elite Hunter applique l’aile de poulet et force Solo à abandonner!

* Vainqueur : Frankie Kazarian par soumission.

**

* Combat principal : 2point0 (le champion BTE Matt Lee et Jeff Parker), Daniel Garcia de Buffalo Brothers et Serpentico de Chaos Project c. Dark Order (le champion FLQ Stu Grayson, Colt Cabana, Alan Angels et Pres10 Vance) a/Evil Uno, John Silver, Alex Reynolds et Anna Jay dans un combat par équipe à huit;

2021-10-16 2point0, Daniel Garcia et Serpentico c. Dark Order

Aubrey Edwards arbitre ce combat. Au terme de l’affrontement, Serpentico se fait malmener telle une poupée de chiffon par Colt Cabana et 10, qui applique le Full Nelson victorieux!

* Vainqueurs : Dark Order par soumission.

**

À Rampage 11 :

* Premier combat : Orange Cassidy a/Chuck Taylor de Best Friends c. Powerhouse Hobbs a/Hook de Team Taz en première ronde du tournoi d’aspirant #1 au championnat du monde AEW;

2021-10-22 Orange Cassidy c. Powerhouse Hobbs

Bryce Remsburg arbitre ce combat dont voici les statistiques : Orange Cassidy (18 victoires, 2 défaites et 1 match nul en simple); Will Hobbs pesant 270 lbs (16 victoires, 3 défaites en simple).

Alors que Bryce Remsburg tente mettre de l’ordre dans le combat en empêchant Hook d’intervenir, Freshly Squeezed surprend Will Hobbs avec un petit paquet : un! Deux! Et trois!

* Vainqueur : Orange Cassidy passe en demi-finale du tournoi avec le tombé.

**

* Deuxième combat : la championne du monde féminine AEW Dr. Britt Baker, DMD a/Reba et Jamie Hayter c. Anna Jay du Dark Order;

2021-10-22 Dr. Britt Baker, DMD c. Anna Jay

Paul Turner arbitre ce combat dont voici les statistiques : Britt Baker (15 victoires, 1 défaite en simple); Anna Jay (5 victoires, 1 défaite en simple).

Suite à l’intervention de Jamie Hayter et après un coup de pied de mule, la championne applique le Lockjaw!

* Vainqueur : Dr. Britt Baker, DMD par soumission.

**

2021-10-22 tournoi TBS

Voici les participants au tournoi d’aspirant #1 au championnat du monde AEW à Full Gear 2021 : Anna Jay du Dark Order c. Jamie Hayter; The Bunny de HFO c. Red Velvet de Nightmare Family; Serena Deeb c. Hikaru Shida; Penelope Ford c. Ruby Soho.

**

* Combat principal : PAC de Death Triangle c. Andrade El Ídolo dans un combat retour;

2021-10-22 PAC c. Andrade El Ídolo

Aubrey Edwards arbitre ce combat dont voici les statistiques : PAC pesant 217 lbs (18 victoires, 7 défaites, 2 match nuls en simple); Andrade pesant 227 lbs (2 victoires, 1 défaite en carrière).

Le Bastard renverse la tentative de DDT Hammerlock du Mexicain en petit paquet : un! Deux! Et trois!

Une fois la victore acquise pour PAC, les lumières s’éteignent soudainement! Surgit alors Malakai Black et on s’en prend à PAC à deux contre un! Toutefois, Black s’est fait un ennemi de taille; Arn Anderson se présente sur la rampe d’entrée et annonce l’arrivée de Cody, qui surprend Black et El Ídolo!

* Vainqueur : PAC au compte de trois.

**

À Dark: Elevation 34 :

* Premier combat : Leyla Hirsch et Ryo Mizunami c. Diamanté et Xtina Kay;

2021-10-25 Leyla Hirsch et Ryo Mizunami c. Diamanté et Xtina Kay

Bryce Remsburg arbitre ce combat dont voici les statistiques : Leyla Hirsch, et Ryo Mizunami mesurant 5’4” et pesant 175 lbs; Diamanté et Xtina Kay (–). Il s’agit du premier combat de Diamanté et Xtina Kay en équipe.

Legit Leyla Hirsch décoche un coup de genou à Xtina Kay : un! Deux! Et trois!

* Vainqueurs : Leyla Hirsch et Ryo Mizunami avec le tombé.

**

* Deuxième combat : Toa Liona et Mike Reed c. les champions par équipe AAA FTR (Cash Wheeler et Dax Harwood) a/Tully Blanchard du Pinnacle;

2021-10-25 Toa Liona et Mike Reed c. FTR

Paul Turner arbitre ce combat dont voici les statistiques : Toa Liona et Mike Reed (–); FTR d’un poids combiné de 443 lbs (24 victoires, 3 défaites en équipe). Il s’agit du premier combat de Toa Liona et Mike Reed en équipe.

Mike Reed subit le Big Rig et c’en est fini!

* Vainqueurs : FTR au compte de trois.

**

* Troisième combat : Emi Sakura a/Lulu Pencil c. Reka Tehaka;

Rick Knox arbitre ce combat dont voici les statistiques : Emi Sakura (7 victoires, 2 défaites en simple); Reka Tehaka (10 défaites en simple).

Emi Sakura inflige un Crossbody suivi d’une descente du coude de la deuxième corde : un! Deux! Et trois!

* Vainqueur : Emi Sakura avec le tombé.

**

* Quatrième combat : QT Marshall a/Factory c. Pres10 Vance a/Dark Order (Mr. Brodie Lee, Jr., John Silver, Alex Reynolds et Alan Angels);

2021-10-25 QT Marshall c. Pres10 Vance

Paul Turner arbitre ce combat dont voici les statistiques : QT Marshall pesant 234 lbs (23 victoires, 7 défaites en 2021); 10 pesant 240 lbs (29 victoires, 4 défaites en 2021).

Alors que QT a un immense oeil au beurre noir, 10 applique le Full Nelson victorieux!

* Vainqueur : Pres10 Vance par soumission.

**

* Combat principal : Paul Wight c. Arjun Singh, Cole Karter, et Carlie Bravo de Nightmare Factory dans un combat handicap trois contre un;

2021-10-25 Paul Wight c. Arjun Singh, Cole Karter et Carlie Bravo

Bryce Remsburg arbitre ce combat dont voici les statistiques : Paul Wight mesurant 7′ et pesant 400 lbs (2 victoires en carrière); Arjun Singh, Cole Karter et Carlie Bravo (–). Il s’agit du premier combat d’Arjun Singh, Cole Karter et Carlie Bravo en trio.

Avec une prise d’étranglement à Arjun Singh et le coup de poing du KO à Cole Karter, Paul Wight obtient la victoire!

* Vainqueur : Paul Wight au compte de trois.

**

À Dynamite 107 :

* Premier combat : Dustin Rhodes de Nightmare Family c. Bryan Danielson en première ronde du tournoi d’aspirant #1 au championnat du monde AEW;

2021-10-23 Dustin Rhodes c. Bryan Danielson

Bryce Remsburg arbitre ce combat dont voici les statistiques : Dustin Rhodes pesant 230 lbs (10 victoires, 2 défaites en 2021); Bryan Danielson pesant 197 lbs (3 victoires, 1 match nul en simple).

Après une savate, l’American Dragon applique une Guillotine et des ciseaux de corps pour la victoire!

* Vainqueur : Bryan Danielson passe en demi-finale du tournoi par soumission.

**

* Deuxième combat : Penelope Ford c. Ruby Soho en première ronde du tournoi de championnat TBS;

Rick Knox arbitre ce combat.

* Vainqueur : Ruby Soho passe en quart de finale du tournoi avec le tombé.

**

* Troisième combat : Anthony Greene c. Bobby Fish;

Paul Turner arbitre ce combat.

* Vainqueur : Bobby Fish au compte de trois.

**

* Quatrième combat : Lance Archer de Suzuki-gun c. Eddie Kingston en première ronde du tournoi d’aspirant #1 au championnat du monde AEW;

2021-10-23 Lance Archer c. Eddie Kingston

Bryce Remsburg arbitre ce combat. Lorsque le Murderhawk Monster Lance Archer atterrit dangereusement sur la tête après un saut de lune, le Mad King en profite avec un petit paquet : un! Deux! Et trois!

* Vainqueur : Eddie Kingston passe en demi-finale du tournoi avec le tombé.

**

* Cinquième combat : Jungle Boy de Jurassic Express c. Brandon Cutler de l’Élite;

Rick Knox arbitre ce combat. Jungle Boy applique le Snare Trap et force le larbin de l’Élite à abandonner!

* Vainqueur : Jungle Boy par soumission.

**

* Combat principal : le champion par équipe PWG Malakai Black c. Cody Rhodes a/Arn Anderson de Nightmare Family dans un combat retour;

2021-10-23 Malakai Black c. Cody Rhoddes

Paul Turner arbitre ce combat dont voici les statistiques : Malakai Black pesant 219 lbs (6 victoires en carrière).

Cody doit infliger deux CrossRhodes, dont un à travers une table, pour enfin venir à bout du patriarche de la maison Black.

* Vainqueur : Cody Rhodes au compte de trois.

**

Bound-For-Glory-696x385

Pour les résultats d’Impact! Wrestling Bound For Glory par notre collègue Jonathan, c’est ici!

**

À NWA By Any Means Necessary à Oak Grove au Kentucky le dimanche 24 octobre prochain :

Crimson c. Jax Dane dans un combat en cage;

2021-10-24 Crimson c. Jax Dane

Pope c. Colby Corino;

Judais a/Father James Mitchell c. Sal Rinauro a/Danny Deals afin de déterminer l’aspirant #1 au championnat NWA national;

2021-10-24 Judais c. Sal Rinauro

La championne du monde féminine NWA Kamille de Strictly Business c. Kenzie Paige;

2021-10-24 Kamille c. Kenzie Paige

**

À Dynamite 108-Rampage 12 au Agganis Arena de Boston au Massachusetts le mercredi 27 octobre prochain;

Serena Deeb c. Hikaru Shida en première ronde du tournoi de championnat TBS;

2021-10-27 Serena Deeb c. Hikaru Shida

Pres10 Vance du Dark Order c. le champion du monde GCW Jon Moxley en première ronde du tournoi d’aspirant #1 au championnat du monde AEW à Full Gear 2021;

2021-10-27 Pres10 Vance c. Jon Moxley

Dark Order (le champion FLQ Stu Grayson, Evil Uno, Colt Cabana et John Silver) c. L’Élite (le champion du monde AEW et Mega champion AAA Kenny Omega, Adam Cole et Young Bucks (Matt et Nick Jackson)) a/Don Callis dans un combat par équipe à huit;

2021-10-27 Dark Order c. L'Élite

Bobby Fish c. CM Punk;

2021-10-27 Bobby Fish c. CM Punk

Sammy Guevara (c) d’Inner Circle c. Ethan Page de Men of The Year pour le championnat TNT;

Bryan Danielson c. Eddie Kingston en demi-finale du tournoi d’aspirant #1 au championnat du monde AEW à Full Gear 2021;

**

Dynamite 109 au Cable Dahmer Arena d’Independence en banlieue de Kansas City au Missouri le mercredi 3 novembre prochain;

Rampage au Chaifetz Arena de Saint-Louis au Missouri le vendredi 5 novembre prochain;

Rampage au Target Center de Minneapolis au Minnesota le vendredi 12 novembre prochain;

Full Gear 2021 au Target Center de Minneapolis au Minnesota le samedi 13 novembre prochain;

2021-11-13 Full Gear 2021

**

Dynamite-Rampage au Chartway Arena de Norfolk en Virginie le mercredi 17 novembre prochain;

2021-11-17 Norfolk, Virginie

**

Dynamite-Rampage au Wintrust Arena de Chicago en Illinois le mercredi 24 novembre prochain;

2021-11-24 Chicago, Illinois

**

Dynamite-Rampage au Gas South Arena de Duluth en banlieue d’Atlanta en Géorgie le 1er décembre prochain;

2021-12-01 Duluth, Géorgie

**

Dynamite-Rampage au UBS Arena de Belmont Park à Long Island dans l’État de New-York le mercredi 8 décembre prochain;

2021-12-08 Belmont Park, New-York

Dynamite-Rampage au Curtis Culwell Center de Garland en banlieue de Dallas-Ft. Worth au Texas le mercredi 15 décembre prochain;

Impact! Wrestling Hard to Kill à Dallas au Texas le samedi 8 janvier prochain;

Dynamite au UNO Lakefront Arena de La Nouvelle-Orléans en Louisiane le mercredi 12 janvier prochain;

RÉAGISSEZ CI-DESSOUS

commentaire(s)

LIRE L'ARTICLE PRÉCÉDENT
La XZW de retour pour son 34e gala.
LIRE L'ARTICLE SUIVANT
Résultats AEW Dark : débuts de Bryan Danielson, Fuego 2 et Bobby Fish.